Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

Районы Якутии наградят за успешную вакцинацию

четырех районах Якутии почти 70 процентов населения привилось от коронавируса
четырех районах Якутии почти 70 процентов населения привилось от коронавируса

ЯУТСК, 9 июля, ФедералПресс. В четырех районах Якутии почти 70 процентов населения привилось от коронавируса. Об этом рассказали в пресс-службе правительства республики.

«Привить требуется не мене 70 процентов взрослого населения. В Эвено-Бытантайском улусе от планового показателя провакцинировано 93,5% взрослого населения, в Момском улусе – 91,5%, в Аллаиховском улусе – 88,5%, в Жиганском – 84%», - пояснили в правительстве.

Надо сказать, добиться этого показателя было не так уж и трудно. Эти четыре муниципалитета – одни из самых слабозаселенных в Якутии. В Эвено-Бытантайском улусе живет почти 2900 человек, в Момском – 4050 человек, в Аллаиховском – 2700 человек, в Жиганском – 4180 человек. В иных деревнях людей живет больше, чем в этих районах совокупно.

Тем не менее, глава Якутии оценил успехи вакцинации. Муниципалитеты получат деньги на покупку нового медицинского оборудования. Такое решение принял глава региона Айсен Николаев.

Тяжелая эпидобстановка сохраняется по всему Дальнему Востоку. Особенно много заболевших в Бурятии. Несмотря на то, что число заболевших медленно уменьшается, ежедневно в республике от коронавируса погибает более 20 человек. В больницах Забайкалья почти закончились места для больных COVID-19. Коечный фонд в регионе заполнен на 104%

Фото: ФедералПресс\Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.