Top.Mail.Ru
Общество
Республика Саха (Якутия)
0

«Роснефть» развивает сотрудничество с ведущим вузом Якутии

Роснефть
Соглашение было заключено в рамках реализации корпоративной программы непрерывного образования

ЯКУТСК, 18 августа, ФедералПресс. Компания «Роснефть» заключила соглашение о сотрудничестве с Северо-Восточным федеральным университетом имени М. К. Аммосова (СВФУ).

Подписанный документ предусматривает подготовку инженеров для нужд предприятий «Роснефти», реализацию совместных научных проектов. Соглашение поможет развитию взаимодействия между «Роснефтью» и СВФУ, поддержке высшего профессионального образования в Якутии, решению научно-технологических задач, стоящих перед компанией.

Соглашение между «Роснефтью» и СВФУ было заключено в рамках реализации корпоративной программы непрерывного образования «Школа – вуз – предприятие», которая нацелена на формирование кадрового резерва для компании.

СВФУ и «Роснефть» с 2016 года сотрудничают в области подготовки специалистов для нефтегазового комплекса. Благодаря поддержке компании в университете были организованы две научные лаборатории, в которых проводятся как фундаментальные, так и прикладные исследования.

Ежегодно студенты вуза проходят практику на объектах «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», дочернего предприятия «Роснефти». Также они участвуют в конкурсе грантов и именных стипендий, проводимом компанией. При университете действуют «Роснефть-классы» для углубленной довузовской подготовки школьников.

Фото: ПАО «НК «Роснефть»

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.