Top.Mail.Ru
Экономика
Северная Осетия – Алания
0

Стал известен размер ущерба «Электроцинка» от пожара

электроцинк
Стал известен размер ущерба от пожара

ВЛАДИКАВКАЗ, 11 марта, ФедералПресс. Стало известно, сколько потерял завод во время пожара. Все это время специальная комиссия вела расчеты.

Комиссия предоставила расчет, в котором говорится, что ущерб предприятию от пожара составил более шести миллиардов рублей.
Напомним, инцидент произошел в прошлом году. Площадь огня составила около 4,5 тысяч квадратов. Пожару был присвоен третий ранг сложности, всего их пять.

Власти Северной Осетии и руководство предприятия рассматривают вариант консервации «Электроцинка». Количество сотрудников, которые лишатся в результате закрытия завода превышает более чем в четыре раза количество вакансий в регионе по рабочим специальностям.

Недавно появилась информация о том, что на заводе снова произошел пожар. Пофводом послужили фотоснимки с дымом. Однако это ложь. Дым на фоне «Электроцинка» оказался водяным паром.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сейчас работает оборудование для выгрузки оборотных материалов и незавершенного производства. Чтобы охладить подшипник печей, используется вода, она испаряется, и издалека это было похоже на дым.

Фото: пресс-служба завода «Электроцинк»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.