Top.Mail.Ru
Экономика
Северная Осетия – Алания
0

В Северной Осетии появится новый город

Владикавказ получит новый турпроект
Владикавказ получит новый турпроект

ВЛАДИКАВКАЗ, 6 февраля, ФедералПресс. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло рассказал подробности об инвестиционном туристическом проекте «Город Нартов» на берегу реки Гизельдон и показал рендеры объекта.

«В селении Кобан Пригородного района туристический комплекс будет включать в себя четыре отеля с 270 номерами, рестораны, экоферму, каток, бассейн, кинотеатр, летний амфитеатр, магазины», – перечислил Меняйло.

Инвестор откроет 360 новых вакансий и благоустроит набережную и транспортную инфраструктуру вокруг реки Гизельдон. Срок реализации – 2032 год.

На рендерах видно, что это будет круглогодичный курорт с катком зимой и тенисными кортами летом. В отличие от нового города Ойсхар в Чечне, «Город Нартов» строится с нуля как инвестиционный проект: в Чечне административная единица появилась путем объединения трех сел. Особенности Северо-Кавказского федерального округа делают его уникальным образованием на карте страны.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.