Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

Ледовая арена «Тагбан» торжественно открылась во Владикавказе

северная осетия
Новый спортивный объект открылся в Северной Осетии

ВЛАДИКАВКАЗ, 26 января, ФедералПресс. Во Владикавказе стартовала работа ледовой арены «Тагбан». В торжественном открытии принял участие глава Северной Осетии Сергей Меняйло.

«Всегда приятно, когда в родной республике открываются новые объекты, которые позволяют комфортно жить, творить, заниматься спортом и наукой. Уверен, «Тагбан» станет отличной площадкой как для профессионального, так и массового спорта: в любое время года сюда смогут приходить все желающие», – отметил Сергей Меняйло.

Новый спортивный объект имеет площадь более 32 тысяч кв. метров. Он создан по инициативе инвесторов. Благодаря его работе в республике будет реализовываться развитие ледовых видов спорта и представительство спортсменов республики в возрасте 5–7 лет в командах Континентальной хоккейной лиги. На сегодняшний день объект является одним из крупнейших центров подготовки спортсменов по ледовым видам спорта на юге России.

На торжественном открытии также присутствовал знаменитый хоккеист Вячеслав Фетисов. Он также оценил масштабы арены и призвал жителей региона пользоваться возможностью заниматься спортом в таких комфортных условиях. На открытии состоялось праздничное ледовое шоу-сказка с участием воспитанников владикавказских школ хоккея и фигурного катания.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Северной Осетии прокомментировал удар ВСУ по самолету с украинскими военнопленными.

Фото: Пресс-служба администрации главы Северной Осетии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.