Top.Mail.Ru
Политика
Северная Осетия – Алания
0

Глава Северной Осетии прокомментировал двойное голосование по QR-кодам

QR-код
QR-код – подтверждение того, что у человека выработан иммунитет

ВЛАДИКАВКАЗ, 1 декабря, ФедералПресс. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло проводит прямую линию. Местных жителей интересует, почему республиканский парламент голосовал два раза по законопроекту, вводящему обязательные QR-коды в общественных местах.

«Я сел в самолет и полетел в Москву, без меня проголосовали против. Не дали слова представителям минздрава и Роспотребнадзора», – отметил Сергей Меняйло.

Он считает, что не хватает разъяснительной работы.

Отметим, 25 ноября в Северной Осетии депутаты парламента проголосовали против законопроекта, вводящего обязательные QR-коды в общественных местах. Но в этот же день переголосовали. До 1 февраля 2022 года также можно будет использовать отрицательный ПЦР-тест.

Меняйло рассказал, что в московских кафе и гостиницах требуется QR-код, и напомнил, что вчера глава Роспортребнадзора Анна Попова сказала, что ПЦР будет действовать 48 часов.

Сергей Меняйло считает QR-коды необходимостью, потому что они гарантируют, что человек защищен.

«Имеющие иммунитет если и заболевают, то болеют легче. QR-код – подтверждение того, что у человека выработан иммунитет», – отметил он.

Меняйло также вспомнил про обязательные прививки из СССР, которые ставили всем, и никто не был против.

На прямой линии стало известно, что больницы Северной Осетии будут напрямую работать с поставщиком кислорода. Кроме того, в республике в будущем году появится завод по производству кислорода, который будет производить 12–14 тонн кислорода в сутки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что парламент Северной Осетии не поддержал законопроект о введении QR-кодов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.