Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Глава Ставрополья спрашивает жителей в инстаграме, строить ли дорогу через лес

Губернатор снова спрашивает жителей, что делать
Губернатор снова спрашивает жителей, что делать

СТАВРОПОЛЬ, 26 ноября, ФедералПресс. Глава Ставрополья Владимир Владимиров решил через соцсети узнать, стоит ли строить новую объездную дорогу в Ставрополе – от гипермаркета на Кулакова до 45-й параллели – через лес. Свой вопрос он задал в видео, опубликованном в своем инстаграм-канале.

«Надо принять принципиальное решение – готовы ли мы провести дорогу через лес? Проектирование само по себе стоит миллионы рублей и занимает много времени», – говорит Владимир Владимиров.

Он просит посмотреть ролик, где он рассказываето предпроектной схеме: в лесу может появиться дорога в рамках строительства обхода с девятью съездам, который обеспечит круговое движение вокруг Ставрополя и разгрузит город. 60 га земли придется на лес.

По его словам, ранее уже прошло голосование по строительству дороги, но он хочет, чтобы все высказали свое мнение, чтобы «не проходить «точки невозврата» после перевеса лишь в несколько сотен голосов в сторону одной из позиций».

Он отмечает, что лес станет только лучше, так как высадят новые деревья.

Это не первый опрос губернатора в интернете. В марте 2021 года Владимиров спрашивал в инстаграме: разрешать ли детские утренники. В августе 2021 года он опрашивал подписчиков: проводить ли день города.Экспертоценил опросы Владимирова с политической точки зрения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Владимиров прокомментировал разгерметизацию цистерны.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.