Top.Mail.Ru
Политика
Северная Осетия – Алания
0

Сергей Меняйло прокомментировал объединение Северной и Южной Осетии

Сергей Меняйло
Сергей Меняйло считает жителей Северной и Южной Осетии одним народом

ВЛАДИКАВКАЗ, 31 марта, ФедералПресс. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло ответил на заявление президента Южной Осетии Анатолия Бибилова об объединении двух республик. Он полностью поддержал его.

«Мы один народ. Язык один, мы друг друга очень хорошо понимаем. Мы давно говорим только об одном – это номенклатурные границы. Я полностью поддерживаю Анатолия Ильича. Это не его личное мнение. Это мнение людей, которые на сегодняшний день живут в Южной Осетии. И второе – мнение всех жителей Северной Осетии», – цитирует Сергея Меняйло газета «Абзац».

Ранее стало известно, что Анатолий Бибилов заявил о юридической проработке объедения Северной и Южной Осетии. Процесс возможен только после референдума, который должен пройти после выборов президента Южной Осетии, намеченных на 10 апреля 2022 года.

Предполагается, что референдум может пройти в мае 2022 года. В Госдуме и Совете Федерации уже обратили внимание, что препятствий для объединения России и Южной Осетии нет.

Ранее Анатолий Бибилов высказал мнение, что Северная и Южная Осетия должны быть объединены.

Фото: Ministry of Energy Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.