Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

Транссексуалов во Владикавказе блокируют на сайте знакомств. Прокуратура начала проверку

прокуратура
Подробностей пока нет

ВЛАДИКАВКАЗ, 21 марта, ФедералПресс. В Республике Северная Осетия – Алания прокуратура начала проверку по обращению местных транссексуалов. Подробностей пока нет.

СМИ сообщают, что прокуратура Республики Северная Осетия – Алания начала работу по обращению осетинских транссексуалов. На данный момент известно, что сейчас в ведомстве уже взяли обращение жителя Владикавказа с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Однако, подробностей пока нет.

«Мы получили, оно рассматривается, в работе, но пока не комментируем», – заявила младший советник юстиции Алина Цориева.

Ранее, транссексуалов Северной Осетии написали обращение на имя главного прокурора Республики. В нем жители обвинили сайт знакомств «Мамба» в дискриминации. Выяснилось, что администрации ресурса, по словам потерпевших, блокирует анкеты пользователей, которые являются трансфертами.

«ФедералПресс» напоминает, что в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе представили доклад о нарушениях прав человека в Республике Чечне. Ответственность за это возложили на главу региона Рамзана Кадырова.

В документе было написано, что в Чечне проводились незаконные задержания и пытки представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Причем эти факты называют систематическими, массовыми и неопровержимыми.

Фото: chuvprok.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.