Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

Экс-прокурору Владикавказа вменяют заказное убийство бывшего следователя

Следственный комитет
Убийство могло быть на фоне личной непрязни

ВЛАДИКАВКАЗ, 15 декабря, ФедералПресс. Бывшего прокурора задержали в рамках расследования деятельности ОПГ Гагиева. Следствие предполагает, что она стала инициатором убийства сотрудника СКР.

Следственный комитет России раскрыл информацию, касающуюся убийства следователя Александра Леонова.

Напомним, бывшая следователь Затеречного района Владикавказа Ольга Швецова была задержана. В СКР предполагают, что она встретилась с лидером ОПГ Гагиевым, чтобы организовать убийство экс-супруга ее сестры, который на тот момент находился на должности следователя. Поводом для такого решения, предполагают следователи, могли стать неприязненные отношения после развода.

Суд счел, что экс-прокурор должна находиться под стражей на время следствия и процесса.

На данные момент банде Гагиева инкриминируется более 49 эпизодов преступной деятельности на территории нескольких регионов России. Следствие предполагает, что помимо экс-следователя, члены ОПГ могут быть причастны к убийству сотрудников правоохранительных органов, чиновников и бизнесменов, говорится о 60 погибших.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.