Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

Главный врач Северной Осетии прогнозирует всплеск заболевших коронавирусом после митинга

Врач
Главный врач Северной Осетии прогнозирует всплеск заболевших коронавирусом после митинга

ВЛАДИКАВКАЗ, 20 апреля, ФедералПресс. Главный врач Северной Осетии пожаловался на то, что местные жители не верят в коронавирус. Более 1500 участников митинга против самоизоляции могут устроить всплеск эпидемии в регионе, считает он.

На митинге во Владикавказе, который продлился несколько часов, побывал глава регионального Роспотребнадзора Алан Тибилов. Он отметил, что многие были без масок и теперь, скорее всего, всех их придется изолировать. Такая мера частично возможна, учитывая, что всех задержанных отпустят уже сегодня – как обещал глава республики.

«Они все тут толпой стоят, все без масок, скорее всего, куча инфицированных. Они ни во что не верят. Я думаю, что это больше вопросы политические. Это организованная история теми, кто борется за власть в республике. А как врач я скажу: ситуация катастрофическая. Естественно, всех, кто здесь находится, надо изолировать», – отметил он.

Он прогнозирует всплеск заболевания через несколько дней. Отметим, пик коронавируса в России еще не пройден. Снятие ограничений пока не ожидается. В Северной Осетии на 20 апреля 145 больных коронавирусом.

Фото: minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.