Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

Регионы Юга и Кавказа приняли участие в акции «Сад памяти»

Сад памяти
Сады памяти появились в ЮФО

ВЛАДИКАВКАЗ, 26 мая, ФедералПресс. Регионы Юга и Кавказа присоединились к всероссийской акции «Сад памяти». О ее значении рассказали организаторы.

«В двадцатых числах мая все мероприятия международной акции «Сад памяти» проходят в формате #СадПамятиВшколе. Сады памяти создают у школ по всей стране», – отмечают организатры.

Дни для проведения акции – последние звонки– были выбраны не случайно. Школьники так чтят память ровесников, ушедших на фронт со школьной скамьи, сразу после Последнего звонка.

Участникам акции выдают сертификаты. Уже высадили более 26 миллионов деревьев. Цель - 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших. Получено 13 176 сертификатов, следует из данных официального сайта.

Акция прошла по всей России. В ЮФО и СКФО ее участниками стали школьники из Северной Осетии, Крыма, Кубани, Адыгеи и других регионов. При этом у акции «Сад памяти» есть несколько форматов, например, «Сад памяти у дома».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Крым принял участие в патриотической акции «Сад памяти в школе».

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.