Top.Mail.Ru
Общество
Северная Осетия – Алания
0

В Северной Осетии обнаружен индийский штамм коронавируса

Медицина
Новый штамм в республике зафиксирован в первый раз

ВЛАДИКАВКАЗ, 16 июня, ФедералПресс. Глава Роспотребнадзора в Северной Осетии Зарема Каболова прокомментировала обнаружение нового штамма коронавируса и рассказала об его особенностях. Это первый зафиксированный случай в республике.

«Выявленные мутирующие штаммы протекают у нас с обычной клиникой, нет никаких особенностей. Паниковать не стоит», – отметила Зарема Каболова.

Она рассказала, что больной с новым штаммом чувствует себя хорошо и лечится дома, не контактирует с людьми. Также призвала носить медицинскую маску, чтобы снизить риски заражения и отметила важность вакцинации, сообщает «15-й Регион».

Ранее были известны случаи обнаружения британского штамма коронавируса. Из южных регионов – в Ростове. Также сообщалось о южно-африканском штамме. Мутирующие штаммы выявляют в Северной Осетии на протяжении трех месяцев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том,как на Юге нагнетают обстановку с коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.