Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Роспотребнадзор предлагает ввести обязательную вакцинацию в Крыму

Вакцина
В Крыму хотят повысить темпы вакцинации

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июня, ФедералПресс. Крымское управление Роспотребнадзора рекомендует провести вакцинацию или запретить пользоваться общественным транспортом пенсионерам, закрыть ночные общепиты и отменить массовые мероприятия. Об этом рассказала глава ведомства Пеньковская.

«Новая коронавирусная инфекция может контролироваться вакцинацией или ограничительными мероприятиями», – сообщила Пеньковская.

Она отметила, что уровень вакцинации в Крыму не позволяет говорить о популяционном иммунитете, а количество зараженных начало расти за последние две недели, поэтому предложены новые меры: ограничить использование общественного транспорта лицами старше 65 лет, частично запретить работать общепитам ночью.

Также рекомендовано провести обязательную вакцинацию от коронавируса для всех работников сферы обслуживания в Крыму, кроме тех, кому прививка противопоказана.

Отметим, ограничения в своих регионах могут устанавливать только губернаторы. Накануне глава Крыма Аксенов разрешил массовое шествие и открытие памятника в Керчи, которое было перенесено с мая. Как он отметил накануне, сейчас для этого подходящая обстановка. Сегодня Роспотребнадзор рекомендует отменить проведение массовых мероприятий.

Также стало известно, что в Крыму темпы вакцинации ниже, чем ожидалось ранее. Как отмечают эксперты, такая же ситуация в других регионах России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как на Юге нагнетают обстановку с коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.