Top.Mail.Ru
Экология
Республика Татарстан
0

В Татарстане экологи пресекли незаконную добычу полезных ископаемых

Карьер обнаружили в Сармановском районе Татарстана
Карьер обнаружили в Сармановском районе Татарстана

КАЗАНЬ, 4 ноября, ФедералПресс. Карьер обнаружили в Сармановском районе Татарстана. Незаконную добычу удалось пресечь.

Как стало известно, незаконный карьер, откуда добывали полезные ископаемые, обнаружили в селе Петровский Завод Сармановского района Татарстана. На место приехали инспекторы регионального министерства экологии, которые смогли пресечь нарушение.

Выяснилось, что добычу начали на месте ранее существовавшего, но рекультивированного карьера. В данное время действия в этом месте запрещены. Площадь этого участка – 696 квадратных метров, высота уступа – 5 м.

После выяснения этого факта возбудили административное дело по статье «Пользование недрами без лицензии». Материалы направлены в полицию для решения о заведении уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии Республики Татарстан.

Ранее «ФедералПресс» уже писал про то, что в Росприроднадзоре российские экологические штрафы назвали смехотворными. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова заявила, что экологические штрафы в России сейчас очень маленькие. Они несопоставимы с доходами предприятий, которые совершают такие нарушения.

Фото: magadan.49gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.