Top.Mail.Ru
Экология
Республика Татарстан
0

В Татарстане произошло загрязнение реки из-за разлива нефти

Нефтепровод
Возможной причиной ЧП называют разгерметизацию нефтепровода

АЛЬМЕТЬЕВСК, 21 марта, ФедералПресс. Утечка топлива произошла в Альметьевском районе республики. Предполагаемой причиной этого стала разгерметизация нефтепровода.

«Произошла разгерметизация подводящего нефтепровода ПАО «Татнефть» в селе Тихоновка Альметьевского района Республики Татарстан. Нефтепродукты попали в реку Малую», – отметила глава Росприроднадзора Светлана Радионова в своем телеграм-канале.

Эксперты сообщают о 1200 квадратных метрах загрязнения воды и 1350 квадратных метрах почвы. Инспекторы Росприроднадзора выезжали на месте происшествия для выяснения обстоятельств.

О том, что в ручье около Тихоновки появилось нефтяное пятно, узнали еще 20 марта. Чтобы топливо не попало в реку Степной Зай, сотрудники предприятия «Альметьевнефть» установили в ручье нефтеуловители. Работа самого нефтепровода приостановлена. Причины разгерметизации устанавливаются.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, почему в Новосибирске загрязняют малые реки.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.