Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

По инициативе челябинцев на северо-западе города появится экотропа

Экотропа
Завершить работы планируют к 15 августа

ЧЕЛЯБИНСК, 21 марта, ФедералПресс. В Челябинске на северо-западе, в 55-м микрорайоне, обустроят экологическую тропу «ЧистоПарковый». Стоимость работ составит около 10 млн рублей. Инициаторами проекта выступили школьники образовательного центра № 5. Идею поддержали и другие горожане.

«Вдоль тропы установят освещение, скамейки и урны, а для любителей активного отдыха разместят площадку для воркаута», – сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Экотропа протяженностью 1 км пройдет между улицами Александра Шмакова, Габдуллы Тукая, Скульптора Головницкого и Генерала Брусилова в 55-м микрорайоне.

Работы начнутся уже в апреле. Экотропа будет выполнена из природных материалов. Подрядчик уже найден. Перед началом благоустройства снесут ветхие здания и старые деревья. Завершить работы планируют до 15 августа.

Ранее от жителей Челябинской области ждали предложений по обустройству озера Тургояк. Московский центр урбанистики разрабатывал мастер-план обустройства туристической инфраструктуры.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.