Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

В Иннополисе презентовали первый в мире автомат по продаже пельменей

В Иннополисе презентовали первый в мире автомат по продаже пельменей
В Иннополисе презентовали первый в мире автомат по продаже пельменей

ИННОПОЛИС, 12 марта, ФедералПресс. Конкурс Open Innovations Startup Tour состоялся в Иннополисе 11-12 марта. В рамках мероприятия выбрали лучший стартап-проект Татарстана.

В Иннополисе состоялся региональный этап национального конкурса, направленного на развитие инновационных технологий в различных отраслях. В рамках форума конкурсанты поучаствовали в развивающих мастер-классах и дискуссиях с экспертами, а также презентовали инновационные стартап-проекты.

Лучшим стал проект участников из Казани – автомат по изготовлению домашних пельменей. Pel-Meni, разработанный компанией ООО «Пель-Мени», стал первым вендинговым автоматом в мире по изготовлению уральского национального блюда.

По словам автора проекта Семена Фролова, автомат способен готовить домашние пельмени за две минуты, сохраняя высокое качество и вкус. Компания планирует распространить аппараты по России и за ее пределами. Запросы на покупку франшизы уже поступили из Италии и Израиля.

Отдельного внимания удостоился и «Робопес Таймдогс» для очистки улиц. Его разработала самая юная конкурсантка – девятилетняя Мария Валиева. Ее работа получила приз зрительских симпатий. А вот победители гранд-финала получили 300 тысяч рублей и приглашение на участие в конференции Startup Village.

Директор кластера информационных технологий «Сколково» Константин Паршин отметил, что Иннополис представил высокий уровень проектов в каждом треке. По его мнению, это связано со зрелостью экосистемы поддержки инновационных стартапов в регионе.

Иннополис стал шестым городом Open Innovations Startup Tour. Уже 16 марта еще один региональный этап стартует в Екатеринбурге.

Фото: пресс-служба конкурса Open Innovations Startup Tour

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.