Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

На Open Innovations Startup Tour в Перми победил композитный 3D-принтер

конкурс
Победителем Гранд-финала стала разработка пермской компании «Ф2 Инновации»

ПЕРМЬ, 26 февраля, ФедералПресс. В Перми прошел региональный этап конкурса Open Innovations Startup Tour. Было выбрано девять лучших стартапов.

Региональный этап конкурса Open Innovations Startup Tour, направленный на развитие предпринимательства в области современных технологий, состоялся в Перми 20-21 февраля. В рамках встречи выбрали девять лучших стартапов. Авторы проектов получили денежные вознаграждения и ценные призы.

В технопарках Morion Digital и «Технопарк Пермь» состоялся финал конкурса стартапов на региональном уровне. Мероприятие сопровождалось мастер-классами, дискуссиями и выступлениями специалистов в области технологического предпринимательства. В рамках Национальной премии также прошел конкурс школьных работ Startup Tour Junior.

В рамках регионального этапа инновационного конкурса участники из 15 регионов презентовали стартап-проекты в трех номинациях – информационные технологии, индустриальные и энергетические технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве. Из 36 работ, вышедших в полуфинал, члены жюри отобрали 9 лучших разработок, которые получили денежный приз – 300 тысяч рублей за каждый проект.

Победителем Гранд-финала стала разработка пермской компании «Ф2 Инновации». Команда представила современный метод 3D-печати композитами, который помогает экономить на расходном материале, так как новая технология помогает регулировать количество углеволокна. В качестве приза, кроме денежного вознаграждения, авторы разработки получили приглашение в полуфинал международного конкурса для предпринимателей и инвесторов Startup Village.

Напомним, Open Innovations Startup Tour – это конкурс, направленный на развитие технологического предпринимательства в разных областях, который проводится в России с 2011 года. В 2020 году соревнования уже прошли в 10 городах. Следующей точкой в географии стартап-конференции станет Красноярск. Там мероприятие состоится 3-4 марта. По итогом регионального конкурса, члены жюри определят лучший проект, авторы которого отправятся на масштабную международную конференцию для предпринимателей и инвесторов Startup Village 21 и 22 мая.

Фото: пресс-служба Open Innovations Startup Tour

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.