Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Сотрудников КамАЗа отправили на самоизоляцию из-за подозрения на заражение COVID-19

Сотрудники одного из подразделений предприятия отправлены на самоизоляцию
Сотрудники одного из подразделений предприятия отправлены на самоизоляцию

КАЗАНЬ, 20 апреля, ФедералПресс. Сотрудники одной смены логистического центра ПАО «КАМАЗ» отправлены на карантин. У одного из рабочих – подозрение на коронавирусную инфекцию.

По сообщению, размещенному на официальных страницах ПАО «КАМАЗ» в соцсетях, один из сотрудников логистического центра может являться носителем вируса COVID-19. Предполагается, что он мог заразиться од жены, которая работает в одном из медицинских центров города.

Пока официального подтверждения заражения коронавирусной инфекцией нет, все контактировавшие, 21 человек, отправлены на карантин и проходят тестирование.

В случае подтверждения и с учетом того, что сотрудники логистического центра контактируют с широким кругом людей, на самоизоляцию придется направить большое число сотрудников.

По данным оперативного штаба, на 20 апреля в Татарстане зафиксировано 230 случаев (+ 39 сегодня) заражения COVID-19, в Набережных Челнах – 17 человек. Выздоровело – 25 человек, летальных случаев нет.

Напоминаем, что «КАМАЗ» возобновил свою работу 6 апреля. По заявлению генерального директора компании, Сергея Когонина, неделя простоя завода обходится в 2 миллиарда рублей.

Также руководство предприятия анонсировало введение трехдневной рабочей недели с 15 июня, сообщает «Реальное время».

Фото: kamaz.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.