Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Количество пациентов с коронавирусом в Нижегородской области приближается к 800

кровать
В регионе зафиксирован пятый случай смерти пациента с коронавирусом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 апреля, ФедералПресс. За последние сутки было выявлено более ста случаев заражения. Один человек скончался.

В Нижегородской области за последние сутки зафиксировано 113 новых случаев заражения коронавирусом. Всего диагноз поставлен 759 пациентам, сообщает региональный оперштаб по коронавирусу. Протестировали в регионе около 40 тыс. человек.

Кроме того, в регионе зафиксирован пятый случай смерти пациента с коронавирусом. Скончался 60-летний мужчина с почечной недостаточностью. Коронавирус вызвал двустороннюю пневмонию, а затем отек легких имозга.

Глава региона Глеб Никитин отмечает, что рост заболеваемости связан сразу с несколькими факторами. Так, в регион массово прибывают люди из Москвы и Московской области – они в сложное время решили вернуться на малую родину. Все прибывшие отправляются на двухнедельный карантин. Кроме того, дал о себе знать всплеск активности жителей в прошлые выходные – в Вербное воскресенье жители ходили на кладбища, активно пользовались общественным транспортом. Глава региона еще раз призвал жителей не выходить из дома без крайней необходимости. Тем, кто находится в группе риска, но не может рассчитывать на помощь родственников, помогут волонтеры.

Фото:ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.