Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Ноябрьск привезли из Якутии еще 14 вахтовиков с подозрением на коронавирус

В Ноябрьск привезли из Якутии еще 14 вахтовиков с подозрением на коронавирус
В Ноябрьск привезли из Якутии еще 14 вахтовиков с подозрением на коронавирус

НОЯБРЬСК, 20 апреля, ФедералПресс. После осмотра будет принято решение о режиме лечения. Ранее с Чаяндинского месторождения привезли 23 вахтовых рабочих.

В Ноябрьск доставили еще 14 вахтовых рабочих с Чаяндинского месторождения. После осмотра нефтяников в стационаре городской больницы, будет принято решение о режиме лечения, сообщает пресс-служба компании «Газпром добыча Ноябрьск».

В город несколько дней назад уже доставили 23 вахтовиков с месторождения, расположенного на юго-западе Якутии. У нескольких тесты на коронавирус дали положительный результат. Разработкой месторождения занимается предприятие «Газпром добыча Ноябрьск».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что всех сотрудников, работающих на месторождении, проверят на коронавирус. Взятые пробы направят в лаборатории Москвы и Санкт-Петербурга.

В компании сообщают, что сотрудники, чьи анализы покажут положительный результат, будут изолированы на территории месторождения на двухнедельный срок. Работники, у которых заболевание будет протекать в легкой форме останутся в изоляторе, кому потребуется дополнительная помощь, будут эвакуированы.

15 апреля глава региона Дмитрий Артюхов объявил о новых правилах заезда вахтовых рабочих на объекты Ямала. Сотрудники компаний, ведущих деятельность в регионе должны перед приездом на работу из других регионов пройти двухнедельное наблюдение у медработников по месту жительства и сдать тесты на наличие коронавируса. В случае отрицательного результата, их допустят к месту работы.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.