Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Экономика Татарстана восстанавливается после пандемии COVID-19

Министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов заявил об оживлении экономики
Министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов заявил об оживлении экономики

КАЗАНЬ, 3 сентября, ФедералПресс. Представитель правительства республики Татарстан рассказал о растущих экономических показателях.

Министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов заявил о постепенном восстановлении экономики региона после кризиса, вызванного введением ограничений из-за пандемии COVID-19.

В своем выступлении Мидхат Шагиахметов перечислил отрасли, в которых наметился рост.

«Мы видим рост пищевой промышленности, неплохие показатели в нефтепереработке, серьезное оживление по отдельным предприятиям машиностроения», – рассказал Шагиахметов.

Розничная торговля, после снятия ограничений, то же начала восстанавливаться, но выйти на «доковидный» уровень по не удалось, сообщает Реальное время.

Ранее министр в качестве драйверов роста экономики называл особые экономические зоны. Мидхат Шагиахметов сообщил, что ОЭЗ «Алабуга» – одна из лучших в РФ, на начало года объем выручки ее резидентов составлял 481,8 млрд рублей. В ОЭЗ «Иннополис» создано свыше 3,4 тыс. рабочих мест, к ней проявляют повышенный интерес как российские, так и зарубежные инвесторы.

Фото: tatarstan.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.