Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

В Татарстане планируют построить платную трассу

Трасса
Первая платная дорога в регионе появится в скором времени

КАЗАНЬ, 21 января, ФедералПресс. Первая платная дорога в регионе появится в скором времени, ее начнут прокладывать в 2022 году. Об этом рассказала глава Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

«Более двух лет мы проводили работу по разработке концессионного соглашения. Это первая платная автомобильная дорога в Татарстане. Несколько сотен замечаний юридического, технического и концептуального характера были отработаны», – сообщила Талия Минуллина.

Она добавила, что на этот проект примерно по 30 млрд рублей выделят из регионального и федерального бюджетов. Недостающую сумму перечислит частный инвестор.

Также известно, что в Татарстане не планируется вводить обязательную плату за проезд по республиканским трассам. До этого сообщалось, что минтранс РТ заключил концессионное соглашение с компанией «Автострада». Ей на 99 лет передана земля под строительство дороги от Алексеевского до Альметьевска длиной 145 км. Трассу создадут в течение 30 лет. Об этом сообщает издание InKazan.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что федеральная трасса Екатеринбург – Тюмень протянется до Новосибирска.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.