Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Подрядчика на строительство путепровода за миллионы рублей ищут в Новосибирске

дорога
Заказчиком выступило Федеральное управление автомобильных дорог

НОВОСИБИРСК, 18 января, ФедералПресс. Капитальный ремонт путепровода через автодорогу Р-255 «Сибирь» запланировали в Новосибирской области. Информация об этом размещена на сайте Госзакупок.

«Выполнение работ по капитальному ремонту путепровода автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» Новосибирск – Кемерово – Красноярск – Иркутск, Кемеровская область», – указано на сайте Государственных закупок.

Заказчиком выступило Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» федерального дорожного хозяйства.

Начальная (максимальная) цена контракта – почти 70 миллионов рублей. К подрядчику выдвинули определенные требования. Исполнитель, не являющийся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, обязан привлечь к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства или социально ориентированных некоммерческих организаций с передачей на субподряд работ в объеме 15% от цены контракта.

Также у подрядчика должна быть действующая выписка из реестра членов саморегулируемой организации, компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств. Кроме того, поставщик услуг не должен состоять в реестре недобросовестных поставщиков.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новосибирцы недовольны условиями конкурса на работы по обходу Кемерова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.