Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Татарстан получит 7,9 млрд рублей на строительство трасс федерального значения

Строительство
Проекты начнут реализовывать в 2022 году

КАЗАНЬ, 6 октября, ФедералПресс. Всего на ускорение строительства и ремонта федеральных магистралей из резервного фонда выделяют 35 млрд рублей. Четвертую часть получит Татарстан.

«За счет дополнительных средств будут расширены дороги, что повысит безопасность движения», – сообщается в распоряжении Кабмина РФ.

Около 819,8 млн рублей республика получит для реконструкции автодороги Р239 Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Казахстаном со строительством подъезда к аэропорту. Более 4,6 млрд рублей направят на возведение обхода Нижнекамска и Набережных Челнов от трассы М7 скоростного маршрута Москва – Казань – Екатеринбург. Свыше 2,4 млрд рублей выделят для реконструкции участков М7 «Волга» в Татарстане.

Объекты выбраны таким образом, чтобы большую часть работы смогли выполнить уже в 2022 году. Так смогут реализовать 34 объекта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в «Единой России» раскритиковали идею увеличить тариф проезда по платным дорогам.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.