Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На тюменские дороги вернулась синяя разметка

дородные работы
О необходимом ориентире рассказал замдиректора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Ташланов

ТЮМЕНЬ, 6 октября, ФедералПресс. Участок с синей разметкой горожане заметили на улице Герцена, сообщает «Наш Город».

«Это общемировая практика. Мы переняли опыт европейских государств, зону платной парковки обозначают синей прерывистой линией», – цитирует СМИ заместителя директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгения Ташланова.

Ташланов признался, что это – эксперимент, благодаря чему власти надеются понять, как влияет разметка на распознавание зон платной стоянки. Может быть, горожане будут по-иному реагировать на необычный цвет разметки и случаев неоплаты парковки на данном участке станет меньше.

Отметим, что это не первый случай, когда в Тюмени «посинела» разметка. Так, в 2020 году подобный пунктир нанесли у платной парковки возле мэрии.

«ФедералПресс» ранее рассказывал о том, что в тюменских аптеках кончились кровоостанавливающие жгуты. Мобилизованные просят родных найти дефицитный товар и подвезти им в часть.

Фото: Ilya Galakhov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.