Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Сотрудник Министерства лесного хозяйства РТ подозревается в «крышевании» семейного бизнеса

КАЗАНЬ, 9 февраля, ФедералПресс. В Татарстане руководитель управления лесного хозяйства республики подозревается в незаконном семейном бизнесе.

Глава Минлесхоза Татарстана подозревается в нелегальном участии в бизнесе. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета РТ.

По данным следствия, на протяжении полутора лет чиновник осуществлял покровительство крестьянскому хозяйству, которым он руководил лично и через супруга своей сестры. В указанный срок глава ведомства предоставлял фермерскому хозяйству различные льготы и преимущества. В частности, ранее между одной из фирм и крестьянским хозяйством был заключен договор, согласно которому чиновник, действуя по доверенности, передал ей на хранение зерновые культуры.

В феврале 2018 года «бизнесмен» был задержан. В его отношении было возбуждено уголовное дело за незаконное участие в предпринимательской деятельности. Свою вину мужчина к настоящему моменту не признал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.