Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

СК приостановил расследование дела о взрыве дома в Заинске

СК приостановил расследование дела о взрыве дома в Заинске
Фото: pixabay.com

СТЕРЛИТАМАК, 17 января, ФедералПресс. Дело о взрыве газа в одном из жилых домов в Заинске обрастает новыми подробностями. Расследование приостановлено, но подозреваемого так и не установили.

Следственный комитет решил приостановить расследование резонансного дела. Специалисты выяснили, что в квартире, где произошел взрыв, была неисправна газовая труба, а на месте трещины намотана фум-лента. ЧП случилось летом прошлого года, погибли два человека: рабочий и пенсионерка. Ее внучка до сих пор лечится в больнице.

Сразу же после ЧП возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Хозяин квартиры отрицает, что проводил неквалифицированный ремонт, пишет realnoevremya.ru

К работе газовиков у контролирующих органов республики.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о трагедии в Магнитогорске, где в результате взрыва газа погибли 39 человек. Владимир Путин поручил расселить жильцов дома.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.