Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Следователь из Татарстана за взятку в полтора миллиона отправится на 4 года в колонию

суд
Суд признал виновным в получении взятки следователя из Татарстана

КАЗАНЬ, 6 августа, ФедералПресс. Суд признал виновным в получении взятки бывшего следователя СУ СК и отправил его в колонию на 4 года.

Бывший сотрудник следственных органов проведет ближайшие 4 года за решеткой по обвинению в получении взятки в 1, 5 миллиона рублей.

По данным суда, бизнесмен Сергей Халиуллин передал деньги следователю Евгению Винкову, который занимался делом его приятеля. Деньги предназначались за закрытие уголовного дела. При передаче денег сотрудники ФСБ задержали обвиняемых.

Бизнесмену за посредничество суд дал условное наказание и штраф в полмиллиона рублей.Бывшему следователю назначено наказание 4 года колонии строго режима и штраф 2 миллиона рублей.

При этом прокуратура просила для следователя наказание 8 лет лишения свободы, уточняет «Реальное время».

Как сообщалось ранее, питерскому чиновнику, бравшего взятки яцами и медом, дали штраф 650 тысяч рублей. Он занимался проверкой незаконных торговых точек. Взятки чиновник брал от предпринимателей, чтобы не привлекать их к ответственности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.