Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Начался процесс по делу казанской судьи, обвиняемой в посредничестве во взятке

дело
Бывший мировой судья из Казани обвиняется во взятке

КАЗАНЬ, 26 августа, ФедералПресс. Верховный суд Татарстана начал рассматривать уголовное дело судьи Эльмиры Зиганшиной, обвиняемой в посредничестве во взятке.

Суд рассмотрит дело в отношении четырех жителей Казани, обвиняемых в посредничестве при получении взятки.

Как считает следствие, истец проиграл в суде дело страховой компании, после чего ему через посредников предложили дать взятку за гарантированный выигрыш дела в суде высшей инстанции.

Преступные действия были пресечены сотрудниками ФСБ в 2017 году.На скамье подсудимых четыре человека, в том числе мировой судья в отставке.

Двое подсудимых признали вину во время следствия. Судья Зиганшина на заседании заявила, что вину не признает, отмечает realnoevremya.ru.

Как сообщалось ранее, двое полицейскийх на Кубани подозреваеются во взятке.По предварительным данным, сотрудники полиции пообещали бизнесмену не привлекать его к уголовной ответственности. Размер взятки превысил миллион рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.