Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Пожар произошел на территории промзоны Нижнекамска

пожарный рукав
Загорелась жидкая фракция изопрена на насосной установке

КАЗАНЬ, 24 октября, ФедералПресс. На территории промышленной зоны одного из заводов Нижнекамска произошло возгорание.

ЧП в промзоне произошло в ночь на 25 октября. На место возгорания были вызваны спасатели. Прибывшие сотрудники МЧС установили источник пожара.

Загорелась жидкая фракция изопрена на насосной установке. Вокруг установки было открытое пространство. В ликвидации ЧП участвовал газоспасательный отряд завода. Он перекрыл поступление изопрена.

Спустя 30 минут пожарные ликвидировали открытое пламя. После тушения возгорания специалисты оценили площадь пожара. Она составила 5 квадратных метров. Причина возгорания пока неизвестна. Ее установят пожарные дознаватели. На заводе не было нарушения технологического процесса.

Известно, что в результате возгорания не нанесено ущерба окружающей среде. Никакой угрозы жителям города нет, уточняет «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, на заводе«Уралэлектромедь» произошел пожар и разлив жидкой меди. Около 50 сотрудников завода были эвакуированы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.