Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Татарстане без электричества остались 20 тысяч человек

провода
Без электроэнергии остаются шесть школ и две котельные

КАЗАНЬ, 28 октября, ФедералПресс. Почти 20 тысяч человек лишились электроэнергии из-за сильного ветра в Татарстане.

Штормовой ветер оборвал провода в девяти районах республики. Кроме этого, без электроэнергии остаются шесть школ и две котельные.

В результате прохождения штормового фронта упали десятки деревьев, пострадали 10 автомашин, было снесено семь рекламных щитов. В Казани снесло кровлю на площади 450 квадратных метров у административного здания. В настоящее момент это здание не эксплуатируется.

«По единому номеру вызова экстренных служб «112» по состоянию поступило более 200 сообщений», – уточняет республиканское МЧС.

Спасатели работают в режиме повышенной готовности. Этот режим будет действовать до позднего вечера. Порывы ветра в Казани достигали 25 метров в секунду.

Как сообщалось ранее, из-за сильного ветра почти 50 тысяч жителей Нижегородской области остались без электричества. Глава региона поручил восстановить электроснабжение в течение ближайших 24 часов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.