Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

Снегопад заблокировал движение на трассах в Забайкалье

Снегопад заблокировал движение на трассах в Забайкалье
Между тем, не только в Забайкалье начался снегопад.

ЧИТА, 28 октября, ФедералПресс. На Забайкальский край обрушился снегопад и в итоге сегодня на федеральных трассах начались пробки. Движение ограничено на трех участках автодороги «Байкал» в Хилокском и Улетовском районах, возле сел Бада, Энгорок и Арей.

В Забайкальском крае уже началась зима – снегопад ограничил движение на федеральной трассе «Байкал». Сотрудники министерство транспорта и дорожного хозяйства не запретило водителям ездить по этой дороге, но попросили проявить осторожность.

Сейчас на трассе больше 100 человек пытаются расчистить дорогу. В работе они используют 56 единиц техники.

Министр транспорта региона Алексей Гончаров рассказал, что в столице региона также накануне прошел снегопад. Расчистка дорог началась еще ночью, для этого задействовали 11 единиц техники. По маршрутам общественного транспорта насыпали реагенты. Кроме того, дорожники уже создали запас противогололедных материалов.

Между тем, не только в Забайкалье начался снегопад. В Приморском крае в минувшие выходные также выпал снег. Местные жители поделились снимками первого дальневосточного снегопада в социальных сетях. Более того, в Приморском крае также уже подготовились к холодам, гололеду и снегу. И хотя октябрь еще не закончился, вскоре по всему Приморью начнется отопительный сезон.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.