Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Татарстане при взрыве петард пострадали 13 человек

фейерверк
В МЧС Татарстана подвели итоги новогодних каникул.

КАЗАНЬ, 9 января, ФедералПресс. Больше 10 жителей Татарстана получили травмы во время неосторожного обращения с пиротехникой.

В МЧС Татарстана подвели итоги новогодних каникул.

Из-за несоблюдения правил безопасности во время обращения с пиротехникой в республике пострадали 13 жителей. Из них четверо – дети. Самой младшей из пострадавших – восемь лет.

Всем получившим травмы была оказана медицинская помощь. После этого их отправили домой. Дальнейшая помощь будет оказана амбулаторно. Наиболее часто встречающиеся травмы после неосторожного обращения с пиротехникой – это рваные раны рук, термические ожоги глаз. В МЧС сообщили, что в праздники в республики произошло 87 пожаров, в которых погибли восемь человек.

«Причинами возгораний стали: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, нарушение правил устройства и эксплуатации, электрооборудования», – отмечает республиканское МЧС.

Как сообщалось ранее, школьник из Екатеринбурга серьезно пострадал при запуске петарды. Ему оторвало часть руки.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.