Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Ошибка пилота стала причиной крушения вертолета депутата Хайруллина

Специалисты назвали причину крушения вертолета депутата Госдумы
Причиной трагедии назвали ошибку пилота

КАЗАНЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Стала известна причина крушения самолета депутата Госдумы Айрата Хайрулллина в Татарстане.

Причиной авиакатастрофы эксперты назвали ошибку пилота и плохую погоду, пишет Lenta.ru со ссылкой на телеграм-канал Baza. По информации издания, вертолет Bell попал в снежный заряд, в результате чего пилот потерял ориентацию в пространстве и в панике начал пытаться посадить машину. Специалисты считают, что пилоту, наоборот, следовало подняться выше и поменять курс.

Вертолет совершил жесткую посадку: на большой скорости он ударился хвостом о землю, затем его всем корпусом протащило по земле около 120 метров. Депутата при ударе почти выбросило из вертолета. В результате машина придавила его своим весом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в субботу в Татарстане простились с депутатом Госдумы Айратом Хайруллиным, погибшим в пятницу вечером при крушении вертолета. Политик погиб в возрасте 49 лет.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.