Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Татарстане похоронили разбившегося депутата Хайруллина

На момент гибели Хайрулину было 49 лет
Депутат Госдумы Айрат Хайруллин погиб при крушении вертолета

КАЗАНЬ, 8 февраля, ФедералПресс. В столице Татастана простились с депутатом Госдумы Айратом Хайруллиным, погибшим накануне при крушении вертолета. Политик погиб в возрасте 49 лет.

Прощание с заместителем председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам прошло в Татарской государственной филармонии им. Габдуллы Тукая. Среди посетивших церемонию прощания был президент Татарстана Рустам Минниханов. Соболезнования от минсельхоза РФ передал первый замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов.

Как сообщает ТАСС, Айрат Хайруллин будет похоронен рядом со своей матерью на татарском кладбище в поселке Мирный.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что частный вертолет депутата Айрата Хайруллина совершил жесткую посадку в окрестностях Казани. Причиной крушения вертолета могли послужить плохие метеоусловия. Кроме этого, специалисты рассматривают сразу несколько версий, в том числе отказ техники. По предварительным данным, полет был согласован.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.