Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Зеленодольске нарколога арестовали по делу о взрыве газа

КАЗАНЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Заведующую отделением психоневрологического диспансера в Зеленодольске, нарколога Наталью Евдокимову отправили под домашний арест. Она подозревается в преступной халатности.

«Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста на один месяц и 29 дней», - сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Прокуратура также поддержала ходатайство следователя, выдвинувшего подозрение против нарколога. Наталья Евдокимова осмотрела 87-летнего Михаила Тимохина, но отказалась его госпитализировать. Врач предположила, что родные просто не хотят ухаживать за пожилым человеком. Тимохин же ранее угрожал взорвать дом, что и произошло вскоре после визита к врачу.

Взрыв бытового газа произошел в многоэтажке на улице Ленина в Зеленодольске ночью 30 марта. В результате инцидента два человека погибли, пятеро были ранены, разрушены семь квартир. Об этом сообщает издание «Реальное время».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что взрыв газа в Татарстане разрушил 6 квартир.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.