Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Казанские приставы рассказали, почему мужчина угрожал взорвать гранату в квартире

граната
Пока что силовики не подтверждают наличие гранаты у жителя дома

КАЗАНЬ, 25 июня, ФедералПресс. В Федеральной службе судебных приставов Республики Татарстан рассказали о мужчине, угрожавшем взорвать себя в квартире этим утром. Подробностями с нашим корреспондентом поделились в пресс-службе ведомства.

«По иску Управляющей компании Приволжский районный суд обязал должника, проживающего по улице Зорге 77, устранить захламление в квартире», – сообщила главный специалист по взаимодействию со СМИ ведомства Лилия Халимова.

Как рассказала «ФедералПресс» наша собеседница, судебным решением жилец должен был привести свою квартиру в порядок в соответствии с санитарными нормами, на него было возбуждено исполнительное производство. Однако сам он решение исполнять не захотел, потому утром 25 июня приставы выехали к нему домой.

«Должник активно препятствовал исполнению решения суда», – заявили судебные приставы.

Во время визита силовиков мужчина повел себя агрессивно: как мы сообщали ранее, он не открыл дверь сотрудникам правоохранительных органов и угрожал взорвать гранату у себя в руках.
Как сообщили в ФССП, на место сразу же были вызваны сотрудники Росгвардии, МВД, скорой помощи, газовой службы. Уже вскоре нарушитель был задержан. Официально наличие у него взрывчатых веществ не подтвердилось.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на место также выехал прокурор Приволжского района города Казани Артур Шарипов. О пострадавших в результате инцидента не сообщается.

Фото:Jan Walter/ imagebroker.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.