Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Татарстане вынесли приговор женщине, пытавшейся задушить маленького сына

26-летнюю женщину из Сармановского района признали виновной в покушении на убийство двухлетнего ребенка
26-летнюю женщину из Сармановского района признали виновной в покушении на убийство двухлетнего ребенка

КАЗАНЬ, 8 сентября, ФедералПресс. 26-летнюю женщину из Сармановского района признали виновной в покушении на убийство двухлетнего ребенка. Ее отправили в колонию на восемь лет.

«Следствием и судом установлено, что 9 января 2021 года женщина, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, схватила малолетнего сына 2019 года рождения и попыталась задушить. В дальнейшем преступные действия злоумышленницы пресек сожитель», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

В ходе следствия выяснилось, что в этот день 26-летняя женщина находилась со своими детьми дома в поселке Джалиль. По словам сожителя, в какой-то момент она подошла к двухлетнему ребенку, схватила его за шею и начала душить. На суде обвиняемая признала вину частично. В марте этого года ее лишили родительских прав по отношению к пострадавшему и другим детям.

Жительнице Татарстана назначили 8 лет лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на 1 год.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что смерть четырехлетней девочки при пожаре в Башкирии стала поводом для уголовного дела.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.