Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии четырехлетняя девочка погибла при пожаре в многоэтажке

Возгорание произошло в городе Салават вечером 1 сентября
Возгорание произошло в городе Салават вечером 1 сентября

УФА, 2 сентября, ФедералПресс. Возгорание произошло в городе Салават вечером 1 сентября. Загорелась двухкомнатная квартира на четвертом этаже.

«Пострадали три человека, один из них – ребенок, жители верхнего этажа. С признаками отравления продуктами горения две женщины доставлены в городскую больницу Салавата, девочка 2017 года рождения доставлена в реанимационное отделение детской больницы», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

Далее уточняется, что, несмотря на усилия врачей, ребенок погиб от полученных ожогов и отравления. В больнице остаются 17-летняя девушка и 54-летняя женщина. Также с признаками отравления была госпитализирована и девятимесячная девочка, но ее жизни ничего не угрожает.

Известно, что инцидент произошел в двухкомнатной квартире в пятиэтажке на улице Северной. Пожарных вызвали в 19:15 в среду, 1 сентября. Из горящего дома вывели 30 жильцов, из них трое – дети. Примерно через час пожар смогли полностью потушить.

Сейчас следственно-оперативная группа и дознаватели МЧС РФ выясняют причины произошедшего, проводится проверка.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что при пожаре в екатеринбургском саду погиб ребенок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.