Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Татарстане в аварии с автобусом один человек погиб и более 10 пострадали

Взрослых пострадавших поместили в Республиканскую клиническую больницу
Взрослых пострадавших поместили в Республиканскую клиническую больницу

КАЗАНЬ, 9 сентября, ФедералПресс. Легковой автомобиль Honda столкнулся с автобусом в Рыбно-Слободском районе республики, около населенного пункта Сорочьи Горы. Среди одиннадцати пострадавших есть ребенок.

«При столкновении автобуса и легкового автомобиля, по предварительным данным, пострадали 12 человек. Один из них погиб на месте, до приезда скорой помощи. Один пострадавший находится в тяжелом состоянии, 10 человек, в том числе ребенок, в состоянии средней тяжести», – сообщили в региональном минздраве.

Взрослых пострадавших поместили в Республиканскую клиническую больницу, ребенка – в Детскую республиканскую клиническую больницу. Людей перевозили с помощью вертолета санавиации.

По предварительной информации, виновником аварии мог стать водитель легкового автомобиля, который выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом. Сам водитель иномарки погиб, пострадали пассажиры и водитель микроавтобуса.

Прокуратура региона проводит проверку по этому инциденту, выясняются обстоятельства аварии и работа перевозчика.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что девять человек пострадали в ДТП с автобусом на Кубани.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.