Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Казани задержали подозреваемых в сбыте суррогата, которым отравились студенты

Скорая помощь
Врачи продолжают бороться за жизнь 15 студентов

КАЗАНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Четверо подозреваемых в продаже алкоголя, которым отравились казанские студенты, задержаны полицией. В результате употребления несертифицированной продукции 15 человек попали в больницу.

«После массового отравления студентов в Казани полицейские установили и задержали не только гражданина, у которого была приобретена спиртосодержащая жидкость, но и всю цепочку сбытчиков. Выяснилось, что подобным противоправным деянием занимались четыре казанца», – сообщили в УМВД республики.

Всех четверых подозреваемых задержали. По этому факту ведется расследование, устанавливаются все обстоятельства.

Об отравлении стало известно утром 16 ноября, когда в горбольницу №7 Казани попали 13 студентов в возрасте 19–22 лет с признаками отравления метанолом. На данный момент речь идет о 15 пострадавших, одна девушка госпитализирована в Башкортостане, вторая – в Москве.

По версии следователей, суррогат употребляла группа из 18 студентов. Они праздновали день рождения в поселке Салмачи. Один из участников застолья привез пятилитровую бутыль спиртосодержащей жидкости в багажнике автомобиля, рядом находилась такая же по объему бутыль незамерзающей жидкости для очистки стекол. Молодые люди могли перепутать емкости и выпили опасную жидкость. В «незамерзайку» добавили ароматизаторы. Расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что за жизнь студентов из Казани борются врачи-токсикологи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.