Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Бастрыкин лично проконтролирует расследование дела об отравлении студентов в Казани

Александр Бастрыкин
Александр Бастрыкин поручил докладывать о ходе расследования

КАЗАНЬ, 18 ноября, ФедералПресс. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил держать его в курсе расследования отравления метанолом в столице Татарстана. Там суррогатным алкоголем отравились 15 человек.

«Председатель СК России поручил руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан Липскому В.А. доложить о расследовании уголовного дела. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК», – сообщает пресс-служба СКР.

Инцидент произошел 16 ноября, когда в центр токсикологии горбольницы № 7 Казани поступили 13 студентов. У всех диагностировали признаки серьезного отравления метанолом. На сегодняшний день число пострадавших увеличилось до 15, двое отравившихся находятся в Башкирии и Москве.

По предварительной информации, студенты могли перепутать пятилитровую бутыль с суррогатным алкоголем с аналогичной емкостью с незамерзающей жидкостью. По этому делу были задержаны четверо продавцов алкоголя. После анализа товара метанола в нем не обнаружили.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что по этому делу были задержаны подозреваемые в сбыте суррогатного алкоголя.

Фото: Russian Investigative Committee/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.