Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Казани пожарная машина застряла в сугробе

Пожарная машина
Машина МЧС застряла на нечищеной дороге в Вахитовском районе

КАЗАНЬ, 24 января, ФедералПресс. Машина МЧС застряла на нечищеной дороге в Вахитовском районе столицы Татарстана. Пожарные сами толкали автомобиль, чтобы вытащить его из сугроба.

«В первую очередь, мы смотрим магистральные сети, но очень много жалоб по дорогам во дворах. Школьные маршруты, обеспечение проезда для спецтехники МЧС, санитарного транспорта – все эти вопросы должны быть на контроле», – заявил глава республики Рустам Минниханов, обсуждая проблему обильных снегопадов.

Инцидент с пожарной машиной произошел в поселке Аметьево, о чем рассказали очевидцы. Они отметили, что из-за плохой уборки дорог автомобиль МЧС не смог проехать, и его пришлось толкать самим пожарным.

Это не первый случай в республике – в Набережных Челнах несколько дней назад застряла машина неотложки, а в Казани в сугроб въехал рейсовый автобус. На эти проблемы накануне обратил внимание Рустам Минниханов. Он дал поручение усилить контроль за уборкой снега в регионе. Об этом сообщает издание InKazan.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что власти Краснодара сохранят режим повышенной готовности из-за снегопада.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.