Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске накажут предпринимателей, сталкивающих снег с парковок во дворы

Уборка снега
Снег с частных парковок в Челябинске сталкивают во дворы или на общественные территории

ЧЕЛЯБИНСК, 24 января, ФедералПресс. Глава Челябинска Наталья Котова возмутилась уборкой снега на парковках города. Коммерческие организации убирают свои территории, при этом кучи снега оказываются на общественных пространствах, рассказала она на аппаратном совещании.

«Администрациям районов и управлению благоустройства: несколько дней вам на то, чтобы разобрались с коммерческими организациями и проговорили, чтобы они это убрали сами», – дала поручение подчиненным Наталья Котова.

До конца недели чиновники должны определиться с предпринимателями, с территорий которых снег счищается во дворы или на общественные пространства. Бизнесменам предложат вывезти кучи на снегосвалку. Для этого им нужно будет найти машины.

«Если не уменьшается количество этих куч, значит работаете по протоколу совместно с управлением благоустройства», – резюмировала Котова.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что треть городских чиновников с понедельника отправлены на удаленку. Об этом Наталья Котова также проинформировала на аппаратном совещании.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.