Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Полиция задержала шестерых руководителей и участников финансовой пирамиды Finiko

Правоохранители добиваются помещения задержанных под арест
Правоохранители добиваются помещения задержанных под арест

КАЗАНЬ, 21 апреля, ФедералПресс. Организаторы мошеннической схемы были задержаны 20 апреля сотрудниками МВД совместно с Росгвардией. Об этом журналистам ТАСС сообщила официальный представитель министерства Ирина Волк.

«Количество заявлений потерпевших, приобщенных к материалам уголовного дела, в настоящее время превышает пять тысяч. Среди обманутых – не только россияне, но и граждане государств-участников СНГ, а также стран Европы и Америки. Сумма похищенных денежных средств составляет более 5 млрд рублей», – уточнила Волк.

По информации правоохранителей, следователь МВД России уже ходатайствовал о заключении задержанных под стражу.

Татарстанской пирамидой Finiko полиция заинтересовалась еще в 2020 году, на данный момент число пострадавших от действий ее организаторов исчисляется сотнями человек.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Казани обманутые вкладчики финансовой пирамиды намерены обратиться в полицию. В 2021 году уже были арестованы три участника дела о Finiko, в том числе основатель пирамиды Кирилл Доронин.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.