Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Татарстане затонул теплоход, на борту которого было 34 человека: подробности

Затонул теплоход в Казани
В речной порт Казани спасенных пассажиров доставил теплоход «Добрый»

КАЗАНЬ, 11 июля, ФедералПресс. Под Казанью на Волге затонул прогулочный теплоход, на борту которого находились 34 человека. ЧП произошло вечером 10 июля в Верхнеуслонском районе – недалеко от деревни Захваткино в районе пристани Аракчино. Обошлось без жертв: пассажиры прыгали с борта тонувшего судна и сумели спастись.

«Пассажиров эвакуировали речные судна, которые проходили рядом», – сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

Как добавили в ГУ МЧС по Татарстану, сначала людей с затонувшего судна подобрала баржа. Затем их на свой борт взял капитан теплохода «Добрый», который благополучно доставил их в речной порт Казани. СМИ писали, что прыгавших с тонувшего судна людей помогали спасать местные рыбаки.

Центральное МСУ на транспорте СК России возбудило уголовное дело по ч. 1.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

МЧС по Татарстану выложило видео, как спасенных людей встречали в казанскому порту. На берегу многих ждали радостные родственники. Но прежде всех пассажиров с затонувшего теплохода просили пройти к сотрудникам полиции.

Вечером на месте ЧП начали проводить водолазные работы.

Отметим, что именно 10 июля 11 лет назад в Татарстане потерпел крушение теплоход «Булгария». В результате той трагедии погибли 122 человека.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что полицейские задержали в Казани четырех молодых людей. Их подозревают в хищении более 12 млн рублей у матери солдата из Пермского края, который погиб во время спецоперации на Украине. Мошенники выманили у женщины все деньги, которая она получила в качестве компенсации за гибель сына. Более того, они принудили ее взять кредит и также перевести им полученные заемные средства.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.