Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Пожар в детском саду в Бугульме: эвакуированы десятки детей

Огонь смогли потушить сами сотрудники
Огонь смогли потушить сами сотрудники

БУГУЛЬМА, 19 сентября, ФедералПресс. Возгорание детского учреждения в татарстанском городе произошло сегодня днем – предположительно, причиной могло стать нарушение правил проведения сварочных работ. Об этом сообщает пресс-служба республиканского управления МЧС.

«В 13:22 поступило сообщение о горении детского сада «Василек» на переулке Юности, дом 4. По прибытии боевых расчетов установлено, что происходило горение оконной рамы и подоконника на втором этаже на площади 4 квадратных метра. Потушено до прибытия персоналом, привлекалось 45 человек и 15 единиц техники», – сообщили спасатели.

В результате возгорания никто не пострадал, но сотрудникам сада пришлось вывести из здание 71 ребенка. Воспитанники были эвакуированы в здание игровых комнат «Страна сказок», которое находится в 30 метрах от учреждения.

Причины пожара предстоит установить дознавателям Госпожнадзора. По предварительной версии, огонь мог возникнуть из-за нарушения требований безопасности во время сварочных работ.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Ижевске два человека пострадали при взрыве газа в жилом доме.

Фото: пресс-служба МЧС по республике Татарстан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.