Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Стал известен мотив убийцы, забившего женщину молотком в Казани

следственный комитет
Подозреваемый сознался в преступлении

КАЗАНЬ, 30 января, ФедералПресс. 54-летний житель Марий Эл напал на женщину из-за того, что ему отказали в кредите. Погибшая оказалась сотрудницей микрокредитной организации.

«Причастность к совершению преступления обвиняемый признал. Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – рассказали в пресс-службе СКР по РТ.

В декабре 2022 года убийца вместе с сожительницей приехал в Казань, чтобы оформить займ. Для этого они обратились в одну из микрокредитных организаций, где и работала пострадавшая. Там они заплатили 100 тысяч рублей за оказание услуги и заключили соответствующий договор с 36-летней погибшей. Она отправила заявку на рассмотрение, но пришел отказ. Убийца потребовал от нее вернуть 100 тысяч обратно, но женщина отказала.

Мужчина решил наказать ее, рассказывают следователи. Он выследил жертву поздно вечером и нанес ей несколько ударов молотком по голове, после чего скрылся.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что пострадавшая скончалась в реанимации через несколько часов после трагедии.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.